Участвуй в опросе!
Узнай мнение 394214 покупателей
О покраске ПВХ окон "ЭНАМЕРУ"

ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСНО МНОГИМ!

Если бы вы выбирали себе цветные пластиковые окна, то что бы вы выбрали?


Всего проголосовало: 394214
47%
Окраска
185281 чел.
45%
Ламинация
177396 чел.
8%
Окраска и ламинация
31537 чел.

Изучите статистику опросов нашего портала >>>
Подбери
цвет
своего
окна
он-лайн
Купить эмали для ПВХ окон ЭНАМЕРУ Заводы окраски ПВХ профилей Объектная покраска конструкций Каталог производителей ПВХ окон С' ЭНАМЕРУ
Данный эксперимент не является документированным официальным исследованием. Это испытание нами представлено для того, чтобы Вы при желании могли его повторить сами и убедиться в том, что окрашенный и ламинированный пвх профиль на солнце нагревается одинаково, но до критической температуры в 75 гр цельсия не доходит, и никаких "чудес" с отсутствием нагрева, как у окрашенного, так и у ламинированного пвх профиля нет и быть не может.

 
Образцы ламинированного пвх профиля пленками Renolit, LG и HaogenPlast цвета Махагон, а так же окрашенного пвх профиля краской Palina-Coatings RAL8017 были любезно предоставлены компанией "Евро-Декор" из г. Санкт-Петербурга. Образцы окрашенного пвх профиля красками ЭНАМЕРУ RAL8017 были предоставлены компанией "СтройХаус" из Москвы (Климовска).
 
Все образцы, в том числе белый, изготовлены из профиля рамы Rehau Blitz. 
 
Второе видео содержит эксперимент по нагреву на солнце профилей с коэкструзией (нанесенный цветной плексиглас при изготовлении пвх профиля), с окраской и ламинацией.

 
В результате эксперимента Вы можете видеть, что все мифы о том, что цветная коэкструзия почти не нагревается на солнце относительно белого профиля, разрушены ...
 
Солнечный спектр излучения имеет очень широкий диапазон, от "Гамма" лучей до Инфракрасных, длинноволновых лучей. В этот спектр также входят рентгеновские, ультрафиолетовые, световые и инфракрасные лучи разной длины. Каждое из этих излучений в разной степени участвуют в нагреве поверхности на которую они попадают. 
 
По этому: Для чистоты опыта необходимо данный эксперимент проводить с использованием непосредственно солнечного излучения, как мы и сделали, а не инфракрасной лампы узкого диапазона, длина волны которой подобрана специально для нагрева и быстрого высыхания краски на поверхности изделия. 
 
А вот ссылка на форум на оконном портале Tybet.ru, на котором обсуждается изменения геометрии окна из белого профиля при нагреве на солнце (да такое често бывает по причинам изложенным специалистами в данной ветке форума), читайте ... http://forum-okna.ru

Подпишитесь на нашу рассылку

 

 

Возврат к списку