Участвуй в опросе!
Узнай мнение 394274 покупателей
О покраске ПВХ окон "ЭНАМЕРУ"

ВАШЕ МНЕНИЕ ИНТЕРЕСНО МНОГИМ!

Если бы вы выбирали себе цветные пластиковые окна, то что бы вы выбрали?


Всего проголосовало: 394274
47%
Окраска
185309 чел.
45%
Ламинация
177423 чел.
8%
Окраска и ламинация
31542 чел.

Изучите статистику опросов нашего портала >>>
Подбери
цвет
своего
окна
он-лайн
Купить эмали для ПВХ окон ЭНАМЕРУ Заводы окраски ПВХ профилей Объектная покраска конструкций Каталог производителей ПВХ окон С' ЭНАМЕРУ

Итоги 2014 года на рынке окраски пластиковых окон в России!

Несмотря на все невзгоды, которые навалились на нашу страну в этом году, отрасль покраски пластиковых окон пережила очень сильный подъем, связаный с резким увеличением интереса покупателей как к цветным пластиковым окнам вобщем, так и к окрашенным пластиковым окнам в частности, но особое внимание и рост интереса покупателей нужно отметить именно к "Окнам цвета Энамеру" - пластиковым окнам, покрашенным по технологии ENAMERU.

Многие производители светопрозрачных конструкций в этом году поняли, что не всякая окраска пвх окон удовлетворяет покупателей, не все технологии окраски пластика могут выдержать конкуренцию по качеству с такой технологией декорирования окон как ламинация. Одной из немногих технологий окраски пластиковых окон, которая ничем не уступает ламинации, а в некоотрых случаях даже превосходит ее по существенным показателям, является технология окраски пвх ЭНАМЕРУ (ЭНАМЕРУ). Технология которая используется при изготовлении "Окон с Энамеру" в более чем 40 регионах России.

Итак по порядку:

1. В 2014 году в России открылось 32 завода по окраске ПВХ окон и теперь их количество составляет 40 производств - представительств ЭНАМЕРУ в России, которые производят окраску пластиковых окон для оконных заводов своих регионов.

2. Завод холдинга "СтройХаус" в Санкт-Петербурге впервые вышел на максимальные дневные мощности, что позволило запустить ночную смену и увеличить производство окраски на 60% по сравнению с 2013 годом.

3. Завод холдинга "СтройХаус" в Москве (г. Климовск) увеличил свои производственные мощности в 2 раза, запустил две автоматические линии окраски (розничную и тендерную), тем самым разбил потоки заказов на два направления, для обеспечения бесперебойного обслуживания заказчиков разных рыночных групп.

4. Три завода установили и запустили линию автоматическую линию окраски пвх профиля: это завод окраски и ламинации в Новосибирске,  Центр оконной ламинации "Колорит", завод окраски пвх окон в Краснодаре,  и не отстал от них окрасочный завод "МПК Плюс" из Липецка, установив и запустив автоматический станок дла окраски погонажных изделий. Одним из первых клиентов окрасочного завода стал всем известный Липецкий оконный завод "Окна Штерн". Еще 4 завода уже заказали автоматический станок для окраски пластикового профиля. Остальные 25 заводов открылись, используя ручную технологию окраски пвх окон.

Особенность краски для ПВХ ЭНАМЕРУ в том, что она подходит для любого способа окраски окон, в том числе и для ручной окраски окон маляром.

5. Заводы, которые уже много лет производят окраску пвх профиля, в 2014 году очень сильно увеличили свои объемы покраски, некторые из них почтив 2 раза.

Такая популярность окрашенных пластиковых окон связана прежде всего с широкой рекламной компанией "Окон с Энамеру", начавшейся в 2013 году на выставке MOSBUILD 2013 в Москве, нашедшей продолжение на VI Выставке-Форуме "Строительство 2013" в Челябинске,  представленой на конференции "Все для окон" в рамках Выставки R+T Russia - ExpeR+T Area в Москве осенью 2013 года, продолженной на Выставке SIBBUILD 2014 в Новосибирске, об "Окнах цвета Энамеру" звучали доклады на Конференции "Современные фасадные системы и технологии. Методы реконструкции фасадов" в Жилищном комитете Санкт-Петербурга, на Конгрессе "Корпоративный сегмент продаж в условиях ниспадающего рынка" в рамках выставки BATIMAT RUSSIA 2014 в Москве, на выставке "Строиндустрия Сибири" в Омске, в телевизионной рекламе по центральному телевидению,

на семинарах:

дилеров компании "Оконные системы" в Оренбурге, дилеров оконного завода "ОКС" в Санкт-Петербурге, дилеров оконного завода "Windoors" в Санкт-Петербурге, дилеров оконного завода "БИМАКС" в Москве, Туле и Владимире,

проведены обучающие семинары менеджеров и продавцов отделов продаж компаний:

"Окна FORTE" г. Санкт-Петербург,  "СК ФСП" г. Москва, "Фабрика Окон" г. Москва, "Хамелеон" г. Климовск,

проведено обучение экспертов НИУПЦ "Межрегионального Института Окна" по программе "Технология производства и контроля покраски пластиковых окон",

и в завершении 2014 года "Окна с Энамеру - окна с цветной эмалью ENAMERU" заявили о себе на Первом Оконном Конгрессе WindowCon2015 Russia который прошел 09-10 декабря 2014 года и результатом которого было открытие сразу нескольких производств окраски ПВХ по технологии ENAMERU при крупных оконных производствах в разных регионах России.

Все эти мероприятия должным образом способствовали развитию спроса и предложения на рынке окраски пластиковых окон в России.

Если Вы еще не с нами - приглашаем к сотрудничеству!

Подпишитесь на нашу рассылку

 

 

Возврат к списку